•  
  •  
  •  
  •  
  •  

pubblicato: sabato, 24 settembre, 2016

articolo scritto da:

Serie A, probabili formazioni 6a giornata: Belotti e Simeone dal 1′

probabili formazioni 6a giornata

Probabili formazioni 6a giornata: Al via la 6a giornata del campionato di Serie A con l’appuntamento fissato per stasera alle ore 18:00 con Palermo-Juventus.

Sabato 24 settembre

Ore 18:00

Palermo-Juventus

Palermo (3-4-2-1): Posavec; Goldaniga, Gonzalez, Andelkovic; Rispoli, Gazzi, Bruno Enrique, Aleesami; Hiljemark, Diamanti; Nestorovski.
Juventus (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Rugani; Licthsteiner, Khedira, Hernanes, Pjanic, Alex Sandro; Higuain, Mandzukic.

Ore 20:45 

Napoli-Chievo

Napoli (4-3-3): Reina; Maggio, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon,Milik, Insigne.

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Cesar, Dainelli, Frey; Castro, Rigoni, Radovanovic; Birsa;Floro Flores, Inglese.

Domenica 25 settembre

Ore 12:30

Torino-Roma

Torino (4-3-3): Hart; De Silvestri, Bovo, Castan, Moretti; Benassi, Valdifiori, Obi; Iago Falque, Belotti, Boyè.

Roma (4-2-3-1): Szczesny; Florenzi, Manolas, Fazio, Bruno Peres; De Rossi, Strootman; Salah, Nainggolan, Perotti; Dzeko.

Ore 15:00

Genoa-Pescara

Genoa (3-4-3): Perin; Izzo, Burdisso, Orban; Lazovic, Rincon, Ntcham, Laxalt; Pandev, Simeone, Ocampos.

Pescara (4-3-2-1): Bizzarri; Zampano, Campagnaro, Fornasier, Biraghi; Memushaj, Brugman, Cristante; Verre, Benali; Caprari.

Inter-Bologna

Inter (4-2-3-1): Handanovic; Ansaldi, Miranda, Murillo, Santon; Medel, Joao Mario; Candreva, Banega, Perisic; Icardi.

Bologna (4-3-3): Da Costa; Krafth, Gastaldello, Maietta, Masina; Dzemaili, Nagy, Pulgar; Verdi, Destro, Krejci.

Lazio-Empoli

Lazio (3-5-2): Strakosha; Wallace, De Vrij, Radu; F. Anderson, Parolo, Cataldi, Milinkovic, Lulic; Immobile, Keita.

Empoli (4-3-1-2): Skorupski; Zambelli, Bellusci, Barba, Pasqual; A. Tello, Mauri, Croce; Saponara; Maccarone, Pucciarelli.

Sassuolo-Udinese

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Lirola, Acerbi, Antei, Peluso; Biondini, Magnanelli, Pellegrini; Defrel,Ragusa, Politano.

Udinese (4-3-1-2): Karnezis; Heurtaux, Danilo, Felipe, Adnan; Fofana, Kums, Kone; De Paul; Perica,, Zapata.

Ore 20:45

Fiorentina-Milan

Fiorentina (3-4-2-1): Tatarusanu; Tomovic, G. Rodriguez, Salcedo; Bernardeschi, Sanchez, Badelj, Maxi Olivera; Borja Valero, Ilicic; Kalinic.

Milan (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Paletta, Romagnoli, De Sciglio; Kucka, Montolivo, Bonaventura; Suso, Bacca, Niang.

Lunedì 26 settembre

Ore 19:00

Crotone-Atalanta

Crotone (3-5-2): Cordaz; Ferrari, Dussene, Ceccherini; Sampirisi, Capezzi, Crisetig, Salzano,Martella; Falcinelli, Palladino.

Atalanta (4-3-3): Berisha; Masiello, Toloi, Zukanovic, Konko; Kessie, Grassi, Kurtic, D’Alessandro,Paloschi, Gomez.

Ore 21:00

Cagliari-Sampdoria

Cagliari (4-3-1-2): Storari; Pisacane, Ceppitelli, Bruno Alves, Murru; Tachtsidis, Di Gennaro, Padoin; Joao Pedro; Sau, Borriello.

Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Eramo, Silvestre, Skriniar, Regini; Bruno Fernandes, Cigarini, Linetty; Alvarez; Muriel, Budimir.

articolo scritto da: